Große Bodenvase, Tupesy/ Mähren, 20. Jhdt.
Majolika, roter Scherben, weiß glasiert, in den Scharffeuerfarben Blau, Gelb, Grün, und Manganbraun umlaufend bemalt mit Architektur, pfeiferauchendem Hirten mit Hund, Wald- und Wiesenlandschaft mit Hirschen und Vögeln, Bordüren mit Ornamenten und Sonnenblumen, Bodenmarke, Malermonogramm B. S., Höhe ca. 55 cm, Brandfehler im Boden
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
04.09.2014 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2014 |